Москва: +7 (499) 677-17-10 | Иваново: +7 (4932) 93-71-71post@argoivanovo.ru

Web-портал "Арго - Битрикс"

В ПТК "АРГО: Энергоресурсы"  реализована web-платформа, предоставляющая пользователю широкие возможности по визуализации собранных данных благодаря встроенному конструктору отчетов. НТЦ "АРГО"  предлагает два способа реализации web доступа для клиентов. Первый подразумевает приобретение программной платформы "Web-портал АРГО-Битрикс" и инсталляция её на технических средствах клиента (или коммерческого хостера). 
Такой вариант наиболее приемлем для крупных предприятий, имеющих сильную IT службу и заинтересованных в максимальной конфиденциальности информации. Второй вариант будет интересен для предприятий не имеющих возможности содержать штат специалистов, обслуживающих систему. В этом случае мы берем на себя ответственность за хранение данных и предоставление их Заказчику в необходимых разрезах через web-интерфейс.

На рисунке ниже представлена схема функционирования web-платформы. Данные, собранные с приборов учета, аккумулируются на сервере данных. Запросы пользователей системы (после авторизации и получения доступа) транслируются интернет-сервером  по защищенному каналу на сервер данных. Приложение, "АРГО: Энергоресурсы" развернутое на сервере базы данных формирует ответ в нужных разрезах и отсылает их обратно пользователю (по защищенным каналам). Пользователь при этом работает в любом, установленном у него web-браузере.

На  рисунке ниже представлен типовой вариант подключения оборудования пользователя к системе развернутой на технических средствах "АРГО". Пользователю достаточно проделать следующие шаги:
  1. Приобрести и подключить GSM терминал к счетчику, оборудованному интерфейсом RS485/CAN.
  2. Зарегистрироваться в службе технической поддержки "АРГО" и получить доступ к системе.
  3. Через любой web-браузер зайти на портал www.argo37.ru , идентифицироваться.
  4. Сформировать запросы о данных, собранных с его счетчика (счетчиков)
Состав программно-технических средств для построения коммуникационной инфраструктуры АИИС зависит от многих параметров. В большинстве случаев выпускаемой в НТЦ "АРГО" номенклатуры изделий достаточно для её построения. Для обеспечения web-доступа также необходимо приобрести программный продукт "WEB-портал АРГО-Битрикс"